Хочу получит гражданство России, как и что мне нужно сделать?
Павел,добрый вечер! Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О гражданстве Российской Федерации" регулирует вопросы приобретения гражданства. Так, статья 11 предусматривает основания приобретения гражданства Российской Федерации. Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации. Поскольку Вы не указали конкретно,откуда Вы, рекомендую обратиться в УФМС по Краснодарскому краю на официальный сайт либо в отдел ФМС г.Сочи. Желаю удачи