Ограничение по национальности при приеме на работу в комбинированный детский сад - допустимость или нет?
Вопрос очень серьезный. Наш детский сад комбинированного вида обьединили с детским садом тоже комбинированного вида, но с татарским языком обучения и воспитания. Новое руководство не принимает на работу ни воспитателей, ни специалистов русской национальности. Обьясняя это тем, что в Управлении образования им якобы озвучили такие требования. Хотя мы сами видели постановление, что наш детский сад остается с русскими группами. Правомерно ли это?
Здравствуйте.
Потребуйте от нового руководства письменного отказа в приеме на работу и немедленно обращайтесь в суд.
Дискриминация по национальному признаку налицо.