Бывший муж избил меня и теперь дело передано в суд. Можно ли вызвать 10-летнего сына в качестве свидетеля?

Бывший муж ударил меня по лицу, после чего вызвала полицию и написала заявление участковому. Я обратилась в поликлинику, оказалось сотрясение мозга. Теперь дело по ст 116 часть 1 передали в суд, но свидетелей нет, видел только сын. Подскажите пожалуйста могут ли десятилетнего ребенка вызвать в суд как свидетеля?
Лучший ответ

да может. ст.191 УПК РФ

Спасибо за то что Вы есть.

Да, может. В суде допрашивается с участием педагога в отсутствии в зале родителей.

спасибо огромное за то что Вы есть.

Ребенок может быть свидетелем по уголовному. При этом он должен быть допрошен в присутствии законного представителя и педагога. Желаю удачи!

Вы можете примириться с мужем в ходе судебного заседания, уголовное дело прекратят за примирение сторон. Сына допрашивать в суде не будут!

Ольга, я Вам уже отвечал - ст.191 упк рф. Могут.