Могу ли я отказать сестре возврате телефона, если есть документы и коробка из под него?
Такая ситуация. Сестра заложила свой телефон в ломбард, после сказала мне смогу ли я выкупить?! Но потом когда она деньги получет она мне деньги, а я ей телефон. Так как была возможность я выкупила. Прошло 1 год, сестра приходит и хочет вернуть телефон, могу ли я не возвращать его, если есть документы включая коробки из под телефона.
Здравствуйте, Анна. Вы можете не возвращать телефон, поскольку это фактически сделка купли-продажи: она Вам деньги, Вы ей телефон. Но это вопрос не сколько права, сколько порядочности. И стоит ли телефон испорченных отношений с сестрой?