Нижний Новгород, 15.12.2017, 17:11

Как выкупить свой телефон из ломбарда, если закладной документ на него находится на другом человеке?

Вопрос №13618537 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.12.2017, 17:11
Здравствуйте!. У меня взял человек мой телефон, обещал вернуть на следующий день, чек и документы оформлены на меня телефона. Телефон заложен в ломбарде, закладной документ и оформление на того человека, я не могу его найти уже 5-й день, сегодня я продлил свой телефон. Как я вообще могу выкупить свою вещь из ломбарда. Спасибо..
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если у вас имеются документы на телефон пишите заявление участковому о мошенничестве. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте,

если у вас имеются все документы на телефон, напишите заявление участковому о факте мошенничества, ломбард вам лично вернуть его не сможет

15.12.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если у вас имеются все документы на телефон, напишите заявление участковому о факте мошенничества, ломбард вам лично вернуть его не сможет

А что этому человеку грозит, если он не откажется вернуть?

15.12.2017, 17:22

Доброго времени суток!

Статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации в данном случае может грозить

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 17:23

Доброго вам времени суток. В данном случае может грозить статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 17:32