Страховая компания Сбербанк Страхования Жизни не выплачивает страховые выплаты в течение 3 недель - кому обратиться и как решить проблему?
Если страховая компания по страхованию жизни, должна выплатить в течение 5 дней, выплату не делают уже 3 недели, а операторы твердят ждите. Кому нужно жаловаться. Это Сбербанк Страхования Жизни.
Добрый день.
У вас договорные правоотношения.
Вы вправе обратиться с иском в суд, взыщите и страховку, и пени, и штраф - за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.
И пени, и штраф достаточно высокие, т.к. данные правоотношения регулируются законом о защите прав потребителей.
Светлана! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.