Как подтвердить мои трудовые годы, если в архиве отсутствуют записи?
Добрый день. Пенсионный фонд запрашивает дополнительные документы, если в трудовой не все однозначно. Сама организация, как я понимаю, уже ликвидирована. А сведения Ваши с 01.01.1998 со льготным кодом сданы? Если, да - это поможет Вам доказать льготной характер работы. Если Вы не найдете документы, возьмите с архива справку о не сдаче на хранение документов по личному составу данной организацией. Напишите в пенсионном заявление о назначении пенсии и в течение 1 месяца получите решение ПФР о назначении, либо об отказе в назначении пенсии. При отказном решении, соберите все документы и подайте в суд исковое заявление. В суде Вам надо доказать льготный характер работы. В этом случае Вам могут помощь свидетели пенсионеры, которые работали в этой организации вместе с Вами, желательно тоже на льготной профессии. Хотя и характер работы не может подтверждаться свидетельскими показаниями, все равно это может Вам помощь.