Доля наследников в квартире после смерти гражданского мужа - что произойдет, если они досрочно выплатят свою долю, а я не смогу это сделать?
Здравствуйте, Алена.
С Вами ничего не будет. Насколько я понял - Вы созаемщик и сособственник. Вы будете выплачивать за свою долю по графику договора ипотеки. Выселить Вас из квартиры они не смогут. Единственное, что они смогут - это предложить Вам выкупить их долю или они её смогут продать стороннему лицу, либо сами вселиться как собственники.
А ничего не будет, право распоряжаться своими долями наследники Вашего "мужа" получатт лишь после того, как будет выплачена вся сумма ипотечного кредита, обременение наложено на всю квартиру, а не на долю, Вашу или Вашего мужа.