Как правильно мотивировать отказ от навязанной страховки при получении кредита.
Владимир Николаевич, г. Омск, бесполезно чем то мотивировать...
вам просто кредит не одобрят.
Сейчас же можно отказаться от страховки в течении 14 дней с момента заключения полиса или договора страхования.
Добрый вечер.
Соглашаться или нет на страхование Ваше безусловное право.
Также в соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.