Неэффективное использование служебной квартиры гос/учреждением - обязанности и основания для ревизии
На балансе гос/учреждения числится служебная квартира, в течение года квартира пустует и учреждение оплачивает коммунальные услуги, обязано ли учреждение предлагать квартиру и искать желающих на вселение чтобы бремя оплаты легло на нанимателя, есть ли основания у ревизора вменять неэффективное использование имущества?
Добрый вечер!
Служебная квартира предназначается для работников предприятия по договору специализированного найма на время трудовых отношений. Где, по вашему, гос.учреждение должно искать квартирантов? На улице? Это будет нарушением закона. А появится новый сотрудник без жилья,-куда его будут вселять?
Нет оснований у ревизора вменять неэффективное использование имущества.