Проблема с долгом за мусор - Управляющая компания грозится отключить водоотведение в квартире, где проживает ребенок-инвалид

Вопрос №14641156 из г. Владимир
опубликован 27.09.2018, 23:30
У нас есть квартира куплена в ипотеку. Управляющая компания выставляет нам долг в размере 10 т.руб. За крупногабаритный мусор. Которым мы не пользовались. Сейчас они гразятся отключить водоотведение. В квартире прописан ребенок инвалид детства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это долги предыдущего собственника, то не имеют право. Вы являетесь правопреемником продавца только, если имеются, по долгам на капитальный ремонт дома.

27.09.2018, 23:32

Нет связи между канализацией и ТБО. Вы ежемесячно и так оплачиваете за вывоз мусора, смотрите расшифровку Содержание жилья.

Статью 157.2. ЖК РФ посмотрите, но она свеженькая, с 2018 года только действует.

Подайте жалобу в ГЖИ на действия УК.

28.09.2018, 06:29

Собственником является муж. Квартира в новостройке. Квартплату оплачиваем полностью. Но за мусор висит на нас долг уже как год.

27.09.2018, 23:36

Если этот долг предыдущего собственника, то обращайтесь в суд с иском о понуждении к перерасчету.

27.09.2018, 23:42