Москва, 27.09.2018, 23:33

Роль психологической экспертизы в оценке привязанности малыша к родителям и ее влияние на ОМЖ и порядок общения - рассмотрение конкретного случая

Вопрос №14641164 из г. Москва
опубликован 27.09.2018, 23:33
Может ли психологическая экспертиза оценить большую привязанность малыша 2,5 года к одному из родителей и может ли это повлиять на ОМЖ и порядок общения? Условия жизни у меня лучше, 2 ккв против 1 ккв, я в пригороде со всей инфраструктурой, жена в мегаполисе, я один, их четверо на однушку (с малышом), она в декрете, у меня счёт в банке. Чем надо обладать, чтобы детей разделили? Дочь взрослая, а сын маленький. Мне нужен сын, дочь выросла уже. Был на курорте в отрыве от матери неделю - теперь проблемы, так как мать не согласовала. Хотят меня закопать, младшего отобрать, что психику ему сломал (врут, ничего не было плохого, от меня младшего не оторвать было), а нам было очень хорошо там. Но мать не сдаётся и готова сломать ребенка, вчеркнув отца навсегда. Как угомонить стерву?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Если это эксперт выявит. Здесь важно также и отношение родителя к ребенку, с кем ему будет наиболее комфортно.

Методы воспитания обоих.

Мать не должна была согласовывать. У Вас равные права, лишь уведомить должны были и всё.

Также большуюроли играет график Вашей работы и возможность быть с ребенком, устройства в д\с.

28.09.2018, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте,

Если ребенку всего 2 года, проводить психологическую экспертизу слишком рано, подождите еще год-два хотя бы.

Но в любом случае, шансов забрать ребенка немного, если мать в целом хорошая и без вредных привычек. Счет в банке не главное.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.09.2018, 23:40

Психологическая экспертиза может являться одним из доказательств по делу. Естественно по таким делам экспертам задают вопросы, имеющие значимость по делу - о степени привязанности ребенка к каждому из родителей, о влиянии каждого из родителей на ребенка и т.д.

28.09.2018, 00:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Давно занимаюсь ведением семейных споров и с большой долей вероятности скажу вам, что ребенку в таком возрасте даже в назначении подобной экспертизы откажут. Даже беседу с психологом не раньше 4-5 лет целесообразно проводить. Можно конечно попробовать выйти с иском об определении места жительства ребенка с отцом, но шансов также не много, учитывая возраст ребенка. Есть смысл определить в судебном порядке порядок общения с ребенком.

29.09.2018, 08:48

Через год-два при житье ребенка с мамашей и тёщей про него можно будет забыть - я стану для него чужим.

У меня нет работы, но есть деньги, поэтому времени тоже больше, но парадокс, это считается неблагополучным признаком (живу на сбережения, так как до сокращения пахал как "раб на галерах").

Мужчины, как вы считаете, если я снова заберу ребенку, тем самым возбудив на негатив мужененавистническую опеку, буду им заниматься, может ли жена подать ОМЖ у неё, если ребенок в это время у меня и выиграть? Или нет? Или не стоит забирать и скорее всего уже потерять сына, так как она ему не даёт уже некоторое время видеть меня вообще. Но я не хочу терять, что бы вы посоветовали?

29.09.2018, 00:09

Юрий Алексеевич, нельзя оценить наверняка исход дела, которое мы не знаем. Пока место жительства не определено официально судом, у родителей равные права и формально Вы точно так же можете до решения этого вопроса судом жить с ребенком как и мать ребенка.

29.09.2018, 08:48

Не надо так драматизировать то!

С чего это вдруг такие выводы: "про него можно будет забыть - я стану для него чужим".

Ну,так же нельзя...

Предъявите иск об определении порядка общения.

29.09.2018, 12:36