Возможность установления общения с ребенком и право на ночное пребывание - шансы в данном возрасте
Сын разводится с женой. От брака - дочь 1 год, 1 месяц. Жена забрала ребенка, в общении отказывает. Как Вы считаете, есть шансы при таком возрасте ребенка установить порядок общения с возможностью брать ребенка на ночь?
Есть свидетели что ребенок больше привязан к отцу чем к матери, что мать уделяла очень мало времени ребенку, часто ее допоздна не было дома.
Лучший ответ
Здравствуйте. Оба родителя имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своим детям. Предлагаю начать с разговора, объяснить последствия ее незаконных действий, т.е. решить вопрос без суда, если не получиться - в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
при любом возрасте можно установить порядок общения
Шансы есть всегда. В силу норм СК РФ у родителей равные права и обязанности по отношению к ребенку.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.