Как решить проблему с выпиской сына из квартиры - ситуация и возможные шаги
Следующий: 9 месяцев назад сынуехал в другой город, приобрел квартиру, где и был прописан со своей семьей. Ранее он был прописан в моей квартире. Обращалась не однократно в управляющую компанию к паспортистке с просьбой выписать сына, получала отказ, что мол у них нет сведений, хотя в счетах энергосбыта, а также при голосовании на выборах учтено об выбытии сына. Куда обращаться? С уважением, Людмила, г.Иркутск.
Лучший ответ
Составьте исковое заявление в суд о признании утративши. Право пользования жилым помещением. По решению суда Ваш сын будет выписан из квартиры, но если у Вас хорошие отношения сын может сам сняться с рег. учета. Попробуйте договориться, а если не получится, тогда исковое заявление в суд по месту жительства ответчика, если оно Вам известно, если нет иск подсется в суд по последнему известному месту жительства ответчика.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!