Должник не выплатил долг уже почти два года. Жалобы в прокуратуру на авто должника остались без ответа. Что делать?
Дмитрий Иванович. Спасибо за быстрый ответ. Арест на авто наложен, жалобы на бездействие отправлялись и в суд и в прокуратуру. О результате последней отписки приставов было указано выше, это и был ответ на жалобу. Т.е. приставы в прокуратуру так отписываются, розыском никто не занимается. После каждой жалобы заменяют пристава-исполнителя, и все.
Нужно воздействовать на приставов рублем. Взыскивайте возникшие убытки с государства на основании ст. 16 Гражданского кодекса РФ.
В данном случае обратитесь в суд и наложите арест (обременение) на известный вам автотранспорт. Параллельно обратитесь в суд с заявлением на бездействие судебного пристава.