Возможно ли отказать ребенку 11 класса в домашнем обучении, если он проживает за пределами школы?
В праве ли отказать директор ребенку 11 класса в домашнем обучении с обязательнвм посещением этого ребенка дома если территориально (по регистрации) они относятся к другой школе? Спасибо.
При оформлении ребенка на домашнее обучение вопросы посещения школы вам необходимо решать с руководством школы. Все моменты посещения должны быть обозначены в приказе о переводе ребенка на домашнее обучение. Вам необходимо написать соответствующее заявление на имя директора школы, а в случае отказа в его удовлетворении имеете право обжаловать в департамент образования или в прокуратуру либо в суд.