Могу ли я продать квартиру купленная в ипотеку и на мат капитал, которая находиться в аресте, и продать за ипотек.
Добрый день.
Такой вариант возможен.
Но поскольку на продажу нужно согласие банка, у которого в залоге находится приобретенная Вами квартира, данная сделка возможна только с его согласия. У банков есть такие схемы работы, но Вам нужно заранее найти покупателя.
Если же в данной квартире есть доли в праве собственности у детей, тогда потребуется согласие органа опеки и попечительства. А они его дадут только в случае, если Вы приобретете детям доли в другой квартире, либо положите деньги от продажи детских долей на счета детей.
Поэтому вариант довольно сложный, учитывая снижение стоимости жилой недвижимости, но не бесперспективный.