Казань, 28.09.2018, 08:38

Как правильно оформить передачу доли наследства от брата и сестры

Вопрос №14641809 из г. Казань
опубликован 28.09.2018, 08:38
Хотели распределить наследство между родственниками, от папы остался дом, хочу дать долю сестре однокомнотной квартирой, а брат сказал не будет претендовать на свою долю как это лучше сделать? Чтобы они написала отказ, в мою пользу или дарственную своей доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно у нотариуса в рамках наследственного дела составить соглашение - что кому остается... как это делать нотариус знает - это его работа...

28.09.2018, 08:45
Оценка автора вопроса:
спасибо за быстрый ответ

Отказ в Вашу пользу. Нотариально.

28.09.2018, 08:41
Оценка автора вопроса:
спасибо за быстрый ответ

Брат может отказаться от наследства в вашу пользу, если еще не прошло 6 мес. со дня смерти папы. А с вашей сестрой вы можете заключить соглашение о разделе наследства.

28.09.2018, 08:43

Если напишут отказ от вступления в наследство, то дом достанется Вам, это более быстрый и менее хлопотный вариант с распределением наследства.

28.09.2018, 08:50

А отказ, потом можно оспорить, я слышала дарственную якобы нельзя, а отказ можно, правда ли это?

28.09.2018, 08:47

Отказ от наследства отменить нельзя...

" нужно у нотариуса в рамках наследственного дела составить соглашение - что кому остается... как это делать нотариус знает - это его работа..."

28.09.2018, 08:48