Имеет ли бюджетное учреждение право оплачивать Налог на имущество только из средств, полученных на государственное задание, при наличии предпринимательской деятельности?
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: Имеет ли право бюджетное учреждение уплачивать Налог на имущество полностью из средств, полученных на выполнение гос. задания при наличии предпринимательской деятельности?
Дело не в налоговой. Казначейство настаивает, что мы должны платить налог на имущество пропорционально видам деятельности. И классифицирует как неправомерное расходование денежных средств гос. задания.
Татьяна Александровна, добрый день! Обязанность уплаты налога возложено на всех. Для налоговиков не имеет значение с какого счета ваше учреждение произведет оплату. Если бюджетное финансирование производится не в полном объеме, то вы имеете право истребовать недостающие суммы у субъекта, если вы действительно бюджетники.