Истекает срок РВП - Что делать, если ВНЖ откажут? Обязательно ли выезжать и на какой срок?

У мужа 22.10.18 кончается срок РВП. В марте он подавал документы на ВНЖ, ответа пока нет.

Что делать, если в ВНЖ откажут? Нужно будет выезжать? Если да, то на сколько и в какие сроки?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если ему откажут в выдаче ВНЖ, то он может находится на территории РФ до окончания срока РВП. Далее ему нужно покинуть пределы РФ сроком не менее 90 суток.

Спасибо, буду знать.