Педиатр отказал в выдаче справки без ребенка
Педиатр отказал в выдаче справки на танцевальный кружок без ребенка, это законно?
Медицинскую справку для занятий спортом выдает врач терапевт в поликлинике по месту жительства или в коммерческом медицинском учреждении, имеющего лицензию на осуществление такой деятельности. Какие именно анализы и обследования специалистов потребуются, определяет терапевт в зависимости от выбранного вида спорта. По результатам медицинского осмотра и анализов терапевт принимает решение, о возможности занятий физкультурой и спортом.
Присутствие ребенка обязательно.