Мама написала жалобу после того, как педиатр отказала выписать рецепт без осмотра ребенка, на какой документ можно ссылаться?
Мама на приеме у педиатра без ребенка. Пришла за рецептом. Наблюдается с диагнозом эпилепсия. Педиатр отказала выписать рецепт без осмотра ребенка. Мама написала жалобу. На какой документ ссылаться?
Лучший ответ
Правовые основания есть — это положения Федерального закона РФ от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Любое медицинское вмешательство, в том числе, назначение или корректировка лечения, незаконны и невозможны без личного осмотра пациента врачом. Удачи!