Как оформить земельный участок, на котором находится унаследованный дом?
У меня имеется дом который достался мне по наследству в 2009 году, а земельный участок на котором стоит дом находится в собственности у администрации города, я обратился в суд с прошением чтобы земельный участок у них оформить себе в собственность, на что они мне прислали письменный отказ, и сказали чтобы я подавал на них в суд. Подскажите что делать в данной ситуации куда подавать мне в какой суд городской или мировой, и нужно ли мне вызывать оценщика на данную землю? Подскажите как все правильно сделать?
Последнее время складывается практика решения данных вопросов в судебном порядке. Подаете в районный суд по месту нахождения объекта недвижимости. Третьим лицом привлекаете РОСРЕЕСТР и кадастровую палату.