Как реагировать, когда родители обвиняют вас в насилии над их ребенком, которого на самом деле не было?
Родители мило улыбаются в глаза, а к заведующей ходят и говорят что ударила их ребёнка по лицу, ребёнок тоже это говорит.
Но такого не было. Как быть в такой ситуации?
Добрый день! Вам необходимо объяснить, что распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство человека, уголовно наказуемо (ст. 128.1 УК РФ). Скажите, что если дело будет продолжаться, то будете вынуждены обратиться в Суд. А лучше сообщите, что уже обратились к юристам для разрешения данной ситуации, и что если такое повториться, то немедленно будет подготовлено заявление.
Ирина, добрый день! Все зависит от результата проведенной проверки.
Вы имеете право предоставлять свои доказательства невиновности и обжаловать принятое в отношении вас решение, если не согласитесь с его выводами.