Зеленоград, 28.09.2018, 09:33

Возврат участка в коттеджный поселок - возможно ли вернуть финансы?

Вопрос №14641926 из г. Москва
опубликован 28.09.2018, 09:33
В 2013 году купили участок в КП.Думали строится и всё такое прочее. Но обстоятельства сложились так, что ничего не строим. И не собираемся. Соответсвенно участок больше не нужен. Можно ли вернуть участок в этот котежный поселок и получить обратно финансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владислав, снижайте цену еще, продавайте за 300, за 250 и т.д., это вопрос не столь юридический, это вопрос житейский. Ну или не продавайте.

Вы вопрос задали, судя по всему, можно ли вернуть продавцу без его согласия. Без согласия нельзя. А согласия, если эти участки никому не нужны по такой цене, Вы, видимо, не получите - зачем это ему...

28.09.2018, 10:07

Обратитесь в КП с соответствующим заявлением, возможно перезаключите договор и соответственно вернете финансы.

28.09.2018, 09:34

Что Вам мешает продать данный участок третьему лицу?

28.09.2018, 09:35

Владислав, участок - Ваша собственность. Вы можете его вернуть продавцу, только если он захочет его купить. Если не захочет, то против его воли Вы ему не можете навязать свой участок.

Ваши обстоятельства, нужен он или нет, к делу не относятся.

Можете продать его кому угодно.

28.09.2018, 09:36

Его никто не покупает. Он уже год стоит. Покупали за 600 т.Сейчас за 400 т. тишина.

28.09.2018, 10:00