Существует ли срок исковой давности на исполнительный лист по остаткам кредита от Сбербанка после его возвращения из судебных органов?
Был исполнительный лист по остаткам кредита от Сбербанка. Затем этот исполнительный лист судебные приставы после взыскания долга периодом один год, обратно вернули в Сбербанк. Вопрос: существует ли срок исковой давности на исполнительный лист по долгу кредита.
Лучший ответ
Здравствуйте Любовь!
Нет, исковая давность это срок для обращения с иском в суд. Что касается исполнительного листа, то банк вправе повторно направить его приставам. Как такового срока исполнительного производства нет.
Благодарю Вас!
Здравствуйте! Банк вправе в течении 2-х лет снова предъявить его для принудительного взыскания в службу судебных приставов.