Я бухгалтер. Как мне принимать на работу по совместительству на месяц и с какого фонда платить зарплату.
Исходя из ст.282 ТК РФ любое совместительство исполняется на условиях трудового договора. Регулирует особенности совместительского труда гл.44 ТК. Понятие «заработной платы» предопределяет ст.129 ТК РФ. В изложении закона под заработной платой разумеется вознаграждение за исполненный труд.
Нормами ТК РФ не установлено каких-то особых условий оплаты совместительского труда. Если применяется повременная система оплаты, то в расчет принимается реально отработанное время и зарплата ему прямо пропорциональна. При сдельной оплате работы размер заработной платы назначается условиями договора. Все требования, касающиеся оплаты труда совместителей, прописаны в ст.285 ТК РФ.