Случайное разбитое стекло автомобиля - что делать, когда хозяин запрашивает высокую сумму на ремонт
Ребенок 4 года случайно во дворе разбил стекло припаркованного автомобиля мы сознались но хозяин запросил большую сумму на ремонт что делать.
Возьмите у потерпевшего сведения о транспортном средстве (ВИН номер) сходите в автомагазин, узнайте стоимость и предложите ее выплатить, а лучше всего указанную сумму направьте почтовым переводом на его имя, если он просит больше, то ничего не выплачивайте пусть обращается в суд, там снизите до реальной стоимости.
В данном случае если собственник требует чрезмерное возмещение, тогда вопрос подлежит разрешению в судебном порядке. Ему придеться обосновывать указанный в иске размер. Вам в свою очередь в суде следует указать, что размер чрезмерно завышен и Вы предлагали истцу компенсацию. В суде будет назначена судебная экспертиза для оценки ущерба.