Неоповещение о банкротстве банка и блокировка счетов - кредит должен аннулироваться через три года?

В 2013 г я брала кредит и платила пол года, а в 2014 г банк обанкротился или что то еще с ним произошло, я не знаю не кто не оповещал и сейчас у меня заблокировали счета что долг за эти года вырос, я же не знала куда и кому платить, т.к.не писем не звонков не поступала. Должен ли кредит ануллироваться по итечению трёх лет?
Лучший ответ

К сожалению, банкротство банка не является основанием для прекращения погашения кредиторской задолженности. При банкротстве банков конкурсным управляющим утверждается Агентство по страхованию вкладов, которое публикует информацию о банкротстве банка в официальном источники, которая считается доведенной до сведению всех лиц, не зависимо, видели они эту публикацию или нет.

Срок исковой давности (три года) будет исчисляться с даты последнего платежа по графику, а если Вы вносили платежи после истечения этого срока (по графику), то со дня последнего платежа.

Конкретно в Вашей ситуации долг отсужен банком и у Вас имеется исполнительное производство. Даже если срок исковой давности вышел, Вы не заявляли об этом на судебном заседании.

Вам нужно: обратиться к приставам и получить постановление о возбуждении исполнительного производства. В этом постановлении посмотреть, на основании какого судебного акта было вынесено Решение Суда. Попробовать его отменить.

Не должен, договор действителен весь срок его действия, согласованный сторонами в самом договоре. Срок же исковой давности, который Вы явно имеете в виду - начинается не с даты выдачи кредита или Вашего последнего платежа, а с даты окончания исполнения Вами обязательств по возврату кредита, это тоже указывается в договоре.