Возможно ли подать ходатайство о прекращении судебного иска по кредиту из-за истечения срока давности?

Брала кредит в 2013 году договор на руки не дали вроде на 5 лет но платила полтора года и в марте 2015 перестала платить уволилась ушла на пенсию теперь банк подал в суд с апреля 2015 года по апрель 2019 года насчитали долг 100 тысяч имею право подать ходатайство за сроком давности писем не получала и звонков тоже.
Лучший ответ

Да в судебном заседании можете заявить о пропуске срока исковой давности, взыскание за период 2015-2016 года незаконно.

спасибо огромное нужна будет Ваша консультация обязательно платно воспользуюсь надеюсь завтра все получится а если нет буду обращаться в Арбитражный суд

Имеете полное право. Подавайте как можно скорее, пока суд не вынес решение, т.к. если вы не заявите о пропущенном сроке, суд взыщет с вас за весь период.

Заодно лишним не будет ознакомиться с материалами дела и изучить ваш кредитный договор-срок его действия, сумма, условия и т.д.

суда не было я получила судебный приказ мирового судьи и завтра еду в судебный участок спасибо огромное дали надежду в суде ведь не всегда дают ознакомиться с материалами дела в прошлый раз говорили мне буду ли я подавать на аппеляцию я отказалась явилась в суд а истец не явился правда наверное на моей стороне была плохо когда не знаешь законов