Дачный участок приватизирован, обязательно ли делать его мнения?
Если собственник земельного участка не собирается в ближайшее время заключать никаких сделок, то обязательства проводить межевание у него нет. Однако если возникнет необходимость продать, передать по наследству, подарить такой участок, то сделать это с неотмежёванным участком будет невозможно. Также не исключено, что могут возникнуть споры с соседями по границам. Процедура межевания поможет исключить эти неприятные ситуации. Сегодняшнее законодательство позволяет провести межевание и в 2018, и в 2019 году, пока ограничения нет. Но могут произойти изменения в законах, поэтому нужно будет следить за законодательством в этой сфере