Судимость и ее последствия - влияние на карьеру и гражданство
Если штраф назначен в качестве меры наказания, то судимость погашается через год после оплаты штрафа. Если имел место судебный штраф, то судимость не наступает.
Здравствуйте! Если назначенный судом штраф оплачен, то судимость считается погашенный в соответствии со ст. 86 УК РФ.
На бумаге написано: назначение меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
Здравствуйте Никита,
согласно Вашего вопроса могу сказать, что судимость при прекращении уголовного дела по ст. 25.1 УПК РФ не учитывается, то есть, в случае исполнения судебного штрафа, судимости нет, соответственно человек считается не судимым, однако в базах информационного центра всегда останется информация о том, что в отношении Вас осуществлялось уголовное преследование и уголовное дело прекращено по не реабилитирующим основаниям. Для принятия Вас на работу нет ограничений, для получения гражданства в другой стране не вижу препятствий.
С Уважением!
Вам назначено не наказание, а применена к Вам мера уголовно-правового характера. Это означает, что уголовное дело и преследование в отношении Вас прекращено. Вы являетесь не судимым. Вам необходимо оплатить данный штраф и все. Если Вы его не оплатитет, в утстановленный судом срок, то уголовное дело возобновят и Вас бубудт привлекать на общих основаниях.