Судимость погашена, но она все равно отразилась в протоколе. Правомерно ли это?
По уголовному делу штраф был оплачен в 2012 году. То есть через год судимость должна была быть снята автоматически. Не так давно остановили в метро и так как не было регистрации предложили пройти и оформить протокол. Пробили данные и был дан ответ о том что была судимость! Должно ли так быть при погашенной судимости?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, должно - судимость не убирается из базы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да. Такое может быть. Но далеко не всегда. Судимость исключается из базы данных при определенных обстоятельствах