В свидетельстве о рождении его отцом записан мой гражданский муж (брак не зарегистрирован).
Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. Вместе со мной проживают бабушка, дедушка и мой сын (2 месяца). В свидетельстве о рождении его отцом записан мой гражданский муж (брак не зарегистрирован). Гражд. Муж из г.Волгограда. Там у него в собственности 2-хкомнатная квартира. Я должна получить соц. жилье как малоимущая на двоих (на себя и сына). Может ли как-то повлиять собственность гражд. Мужа, которая находится в другом городе, и брак у нас не зарегистрирован, на получение соц. жилья? Инспектор жил. отдела требует документы с места прописки гр. мужа (фин. лиц. счет, выписку из дом. книги, справку о собственности, справку о его доходах), ссылаясь на, что ребенок маленький и в свидетельстве о рождении записан отец.
Лучший ответ
Они хотят найти основания для снятия вас с очереди, на практике гражданский брак не приравнивается к законному, ребенок проживает с вами-имеет право на получение жилья вместе с вами-основание для снятия с очереди – приобретение в собственность членом семьи очередника жилого помещения, площадь которого прибавляется к площади жилья, занимаемого вами, гражданский муж-не член семьи-сегодня есть-завтра нет, если снимут-обжаловать в судебном порядке, с уважением.