Как найти и выбрать судебную строительную экспертизу для оценки следов протечки кровли на потолке новостройки в судебном процессе по Закону о защите прав потребителей
Критерии: неподкупна, профессиональна. Если судебный процесс уже идет и в одном из судебных заседаний будет назначаться судебная экспертиза, то Вы можете предложить как свои вопросы на экспертизу, так и экспертное учреждение, в котором эта экспертиза должна проводиться. Если не предложите, то суд назначит в то учреждение экспертное, в какое посчитает нужным назначить.
Василиса, экспертных организаций в Москве достаточно много. Если Вам она нужна, Вы ее и ищите. Если не нужна, соответственно не ищите, но Вы должны понимать - нет доказательств - суд откажет в иске.
Если речь идет именно о судебной экспертизе, то она может быть назначена судом по Вашему ходатайству, в том числе в учреждение по усмотрению суда, но оплатить ее придется Вам. Расходы в случае успеха можно будет взыскать с ответчика.