ИП Брылёв исчез после предоплаты за поставку двигателя на машину
Есть несколько вариантов развития событий. Первое - заявление в полицию о мошенничестве с сфере предпринимательства, если уже наступил срок исполнения, а второй, если все документы в норме и их достаточно, то можно в суд подать и затребовать возврат + штраф 50% по ЗЗП.
Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничеста. Они проведут проверку. В последующем можете обратиться в суд в рамках закона о защите прав потребителя и взыскать с него денежные средства.
Здравствуйте! Конечно же можно обратится с заявлением в полицию, но скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела. Лучше обращаться с исковым заявлением в суд и взыскать денежные средства в судебном порядке. Главное - правильно подготовить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.