Разведение супругов и понятие супружеская доля в наследстве - как это влияет на права и сроки

Что означают слова "супружеская доля" в наследстве, если супруги были давно разведены, и срок давности относительно того, что лицо "должно было узнать о нарушении своего права"-это как надо понимать?

Лучший ответ

Супружеская доля в наследстве — это часть наследственного имущества, полагающаяся одному из супругов после смерти второго.