Защита прав на новый дом при разводе - важность оформления документов

С мужем построили на месте старого дома новый дом, потратили на строительство материнский капитал, документы ещё не оформили на новый дом. Сейчас я хочу развестись с мужем. Не получится ли так, если не оформить документы на дом до развода, что мне после развода придется доказывать через суд свое право и право детей на дом.
Лучший ответ

Такое может получиться и в браке (если есть спор) и после. Вы не ограничены в праве заявить иск о разделе совместного имущества уже сейчас, состоя в браке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, я у Вас в долгу!