Выплачены деньги за аренду через ан гарант, но появились подозрения в мошенничестве - как вернуть средства?
Добрый вечер. Вы 4500 руб. передали на основании договора, у Вас есть расписка? Пишите заявление в прокуратуру, пусть проверят их деятельность.
Головной офис находится в Москве, есть квитанция об оплате, живём от Москвы очень далеко.
Если письменно не установлен срок оказания услуги, то ни прокуратура, ни полиция Вам пока ни чм не помогут. Нужно соблюсти претензионный порядок. Направляйте заявление об отказе от услуги и требуйте возврат денег. Укажите правовые последствия неисполнения требования. Только после неисполнения требования есть смысл обращаться в полицию.
Помимо квитанции договор есть? Напишите досудебную претензию. Если проигнорируют можно в суд подать, но тогда Вы понесете судебные расходы и не факт, что судебные приставы смогут потом взыскать долг. По ИНН проверьте фирму на сайте налоговой, действующее это юр. лицо или нет. Посмотрите на сайте суд. приставов есть ли исполнительные производства у этой фирмы.