Екатеринбург, 28.09.2018, 17:34

Выплачены деньги за аренду через ан гарант, но появились подозрения в мошенничестве - как вернуть средства?

Вопрос №14644826 из г. Екатеринбург
опубликован 28.09.2018, 17:34
Сегодня пытались найти квартиру через ан гарант, с нас взяли деньги в сумме 4500, мы созвонились с хозяйкой она сказала, что встретиться с нами после 19, затем позже сказала, что встретится с нами не может, только завтра, в интернете прочитала, что мошенники, как вернуть деньги. В фирме сбрасывают, владелец сбрасывает, телефон не берут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы 4500 руб. передали на основании договора, у Вас есть расписка? Пишите заявление в прокуратуру, пусть проверят их деятельность.

28.09.2018, 17:37

Головной офис находится в Москве, есть квитанция об оплате, живём от Москвы очень далеко.

28.09.2018, 17:41

Если письменно не установлен срок оказания услуги, то ни прокуратура, ни полиция Вам пока ни чм не помогут. Нужно соблюсти претензионный порядок. Направляйте заявление об отказе от услуги и требуйте возврат денег. Укажите правовые последствия неисполнения требования. Только после неисполнения требования есть смысл обращаться в полицию.

28.09.2018, 17:44

Помимо квитанции договор есть? Напишите досудебную претензию. Если проигнорируют можно в суд подать, но тогда Вы понесете судебные расходы и не факт, что судебные приставы смогут потом взыскать долг. По ИНН проверьте фирму на сайте налоговой, действующее это юр. лицо или нет. Посмотрите на сайте суд. приставов есть ли исполнительные производства у этой фирмы.

28.09.2018, 18:48