Необходимость оплаты установки нового электрического счетчика в маленьком поселке

Живем в небольшом поселке. Скажите пожалуйста, надо ли платить за установку электрического счетчика, который сетевая компания собирается установить на уличном столбе. На данный момент счетчик установлен внутри частного дома.
Лучший ответ

Да, должны. Прибор учета является собственностью владельца дома. ИПУ должны быть установлены на границе балансовой принадлежности. Работы по переносу ИПУ оплачивает владелец ИПУ.

Ст.13 ФЗ от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", п.141-144 ПП РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 13.08.2018) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии".

Спасибо, что проконсультировали!