Установка отдельного счетчика для полива участка и требования водоканала - правомерно ли и как установить счетчик на канализацию в частном доме?
В частном жилом доме для полива приусадебного участка установлен отдельный счетчик, кроме счетчика на хоз. питьевые нужды, а водоканал требует установку одного счетчика, и платить за канализацию по счетчику с учетом воды на полив, или ставить счетчик на канализацию. Правомерны ли требования водоканала. И выпускаются ли счетчика на канализацию частного жилого дома?
Лучший ответ
Добрый день! 1. Водоканал прав в силу Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений и жилых домов». 2. В продаже имеются счетчики на канализацию сточных вод.
Ставить счетчики на канализацию в жилом доме-это абсурд, тем более, что счетчики дорогие и не по карману сельскому жителю. Постановление далеко от реальности, не учитывает состояние канализационных сетей.