Архангельск, 28.09.2018, 18:18

Я хочу узнать каким налогом облагается продажа дома стоимостью 1500000

Вопрос №14644918 из г. Архангельск
опубликован 28.09.2018, 18:18
Я хочу узнать каким налогом облагается продажа дома стоимостью 1500000
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы приобрели дом до 01.01.2016 года, то при владении домом три и более лет, при продаже налог не уплачивается, не зависимо от суммы продажи. Если приобрели дом после 01.01.2016 г., то налог не оплачивается в случае продажи, за любую сумму, через пять лет. В любом случае существует налоговый вычет в сумме 1000000 (один миллион) руб. Т.е. если Вы не попадаете под указанные критерии, то налог будет исчисляться исходя из суммы 500000 (пятьсот) тысяч руб.

28.09.2018, 19:15

В каком году Вы оформили право собственности на дом?

28.09.2018, 18:43

А если дом был приобретен в 1993 году.

29.09.2018, 19:36

Налога не будет. ...

29.09.2018, 19:38

Здравствуйте, Катя! Поскольку Вы приобрели дом в собственность в 1993 году, до принятия Федерального закона от 29.11.2014 г. № 382-ФЗ, которым были внесены изменения в Налоговый кодекс РФ, то платить налог с продажи Вам не надо. Удачи Вам и всего самого доброго.

29.09.2018, 19:43