LSN Messenger
Саратов, 28.09.2018, 19:04

Что делать, если виновник ДТП не имеет полиса ОСАГО и обжалует решение суда?

Вопрос №14645077 из г. Саратов
опубликован 28.09.2018, 19:04
Помогите пожалуйста разобраться. Попала в ДТП, у виновника нет полиса ОСАГО. Инспектор ДПС указал в протоколе, что второй водитель виноват в дтп, но тот в свою очередь не согласен с этим и решил обжаловать решение через суд. А я написала заявление в суд (в ГБДД) о том, что у него нет полиса ОСАГО. Какими должны быть мои дольнейшие действия, до того, как ему будет назначена дата суда по обжалованию решения? И есть ли вероятность того, что суд может отменить решение инспектора ДПС? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ани.

А я написала заявление в суд (в ГБДД) о том, что у него нет полиса ОСАГО.

Уточните пожалуйста, Вы какое заявление подали?

Во время обжалования в суде по заявлению виновника ДТП, Вам нужно будет представить свою позицию, представить доказательства отсутствия Вашей вины.

Если будет установлено, что другой водитель ПДД не нарушил (кроме того что у него нет полиса ОСАГО), то постановление отменят.

28.09.2018, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Заявление писала в гибдд. На бумаге было написано, что это заявление в суд о отсутствие в виновника дтп полиса осаго. Подскажите пожалуйста, какие я могу предоставить доказательства в суде, кроме свидетелей дтп, (т.к таковых к сожалению нет)? И как я могу узнать о дате заседания виновника дтп?

29.09.2018, 00:59

Здравствуйте. Так как вы подали жалобу рано, ещё до вступления в законную силу постановления гибдд, то его не будут рассматривать... Суд по отмене постановления конечно может отменить решение инспектора при наличии оснований.

29.09.2018, 04:19

То есть Вы уже подали заявление в суд? Нужно ждать извещения из суда (повестки).

29.09.2018, 15:08