Инспектор ДПС обжалует решение суда лично - допустимо ли это или ГИБДД должна выступить от организации?
У меня было дтп. на разборе меня выставил. Виновником. Через суд обжаловала постановление. Суд принял мою сторону. Инспектор который оформлял дтп подал аппеляционную жалобу в областной суд. говоря что лично был заинтересован в этом. Может ли инспектор дпс лично от себя обжаловать решение суда или гибдд как организация должна была выступить для обжалования?
Апелляционную жалобу подает ответчик. Если данный инспектор как физ. лицо был ответчиком по делу то может, если ответчиком было ГИБДД, то жалоба подается от ГИБДД и подписывается начальником или его доверенным лицом.
Если Вы обжаловали постановление о привлечении к административной ответственности и суд отменил это постановление как незаконное, сотрудник гибдд как физ. лицо не может его обжаловать.