Как получить право собственности на участок в СНТ, не входящий в его границы?
Участок в СНТ, с 2003 года оплачиваем взносы и являемся членами. Решили оформить право собственности, но нам отказали, по причине что наш участок не входит в границы СНТ. Как нам получить право собственности на наш садовый участок?
Нужно выяснить кто собственник участка. Если это муниципальное образование, то нужно обращаться в земельный отдел при администрации с заявлением о приобретении участка в собственность.
Добрый день! Наиболее правильным решением в Вашем случае, учитывая наличие отказа в передаче в собственность, будет судебный порядок признания права собственности в порядке приобретательной давности. Удачи.