Необходимость межевания и установления границ на заброшенном садовом участке внутри ликвидированного СНТ
Добрый день. Прежде чем проводить межевание, обратитесь за консультацией в отдел архитектуры местной администрации, поскольку ввиду ликвидации СНТ, они должны будут согласовать Вам границы Вашего з\у. Возможно, кроме межевания, необходимо будут выносить межевые знаки внатуру, а это также делается по согласованию с администрацией. Но, на данный момент Вам необходимо зарегистрировать право собственности в Росреестр, так ка уточнять границы может только собственник. "Зеленку" уже не выдают, выдадут выписку их ЕГРН.
Здравствуйте! Регистрируйте право собственности в Упрощенном порядке, то есть по Свидетельству на право собственности (постоянное бессрочное) пользование. По поду межевания, нужно уточнять у кадастрового инженера. Межевание можно провести, но не просто.
То есть мне нужно обратится в Росреестр с кадастровым паспортом, документом о праве собственности 1993 года и паспортом гражданина РФ, оплатить госпошлину и получить выписку из ЕГРН, а потом уже заниматься вопросом межевания?
Вам нужно иметь землеотводной документ (госакт, постановление об отводе з\у), свидетельство не является правоустанавливающим документом.