Возможно ли уволиться находясь в учебной командировке и какие последствия могут возникнуть?

У меня такой вопрос. Я нахожусь в учебной командировке. То есть профпереподготовка на 3,5 мес. Я могу уволиться, находясь в этой учебной командировке? Хотелось бы конечно доучиться до конца, но выходить на работу уже не хочется в силу определенных причин. Я могу уволиться последним днём командировки? Могут ли меня отозвать, несмотря на то, что я ещё не закончил обучение? И могут ли меня отчислить с места учебы, если я напишу такое заявление по месту работы путем извещения с моей работы тот учебный центр, где я учусь? И будут ли с меня взыскивать средства, потраченные на мое проживание, командировочные. А оплата учебы я как понял идёт за счёт бюджета. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый вечер!) Вам лучше всего в данной ситуации - спокойно пройти учебную командировку. Вам все оплачивается в соответствии с трудовым кодексом. Вернуться на работу. И этим же днем написать заявление об увольнении по собственному желанию. Тогда риски все с деньгами и компенсации за обучение у работодателя - будут исключены.

С уважением.

Спасибо, все понятно!