Как сохранить льготы при передаче квартиры по дарственной или договору ренты
Уважаемый Сергей г. Нижний Новгород!
Если ваша бабушка хочет проживать в данной квартире до конца жизни то в этом случае будет лучше для вашей бабушки заключить Договор ренты с пожизненным содержанием согласно которому:
Статья 583 ГК РФ Договор ренты
1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента).
Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 28.09.2018 г.