Администрация школы нарушает права учителя начальных классов на дополнительное образование
Здравствуйте, Марина. Согласно ст. 72 ТК РФ
изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Таким образом, администрация школы заставить Вас изменить трудовой договор, т.е. отказаться от 3 часов дополнительного образования или заставить полностью работать 5 дней без вашего согласия.