Привлечение по ст. 158 ч.2 - последствия для муниципального служащего и потенциальные наказания
Добрый вечер. Примирение сторон-прекращение дела, которое оформляется постановлением судьи. Судимости у вас нет, но информация о привлечении к уголовной ответственности будет храниться пожизненно. Думаю, вас не уволят.
Могут уволить с работы.
Согласно ст. 13 ФЗ "О муниципальной службе в РФ" единственное основание для расторжение трудового договора по этой теме это - осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу.
С учетом того, что примирение сторон, судимость отсутствует, то никакого наказания либо увольнения быть не может.